J. I. PERKTOLD
(Tirol, 18. Jhdt.) 7 Apostelbildnisse nach Vorbildern des 17. Jhdts.a) "Hl. Thomas" b) "Hl. Simon" c) "Hl. Thaddäus" d) "Hl. Petrus" e) "Hl. Matthias" f) "Hl. Jakobus" g) "Hl. Bartholomäus" rückseitig signiert und bezeichnet: J. J. Perktold, Gouache auf Pergament, je ca. 11 x 8 cm, verglaste klassizistische Nussholzrahmen, teils fleckig, beschädigt Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
J. I. PERKTOLD
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 15.05.2014 |